О проведении Форума приемных семей

О проведении Форума приемных семей

О проведении Форума приемных семей

Минпросвещения России сообщает, что 3-4 декабря 2021 г. в режиме онлайн-трансляции состоится Форум приемных семей (далее – Форум). Онлайн-трансляция Форума будет проходить с 10.00 до 17.00 по московскому времени на платформе Webinar.

Ключевая тема Форума: «Поддержка и развитие института замещающих семей».

3 декабря 2021 г. будут организованы совместные мероприятия Форума и проводимого Минпросвещения России 2-3 декабря 2021 г. Всероссийского совещания руководителей органов опеки и попечительства.

В рамках Форума запланированы секции, круглые столы и мастер-классы, посвященные развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включая актуальные вопросы поддержки замещающих семей, воспитывающих детей старшего возраста, имеющих ограниченные возможности здоровья и с инвалидностью, имеющих братьев и сестер, взаимодействия органов опеки и попечительства и ассоциаций приемных семей в субъектах Российской Федерации.

К участию в Форуме приглашаются руководители (заместители руководителей) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, специалисты органов опеки и попечительства, руководители ассоциаций приемных семей в субъектах Российской Федерации.

До 22 ноября 2021 г. всем участникам необходимо пройти регистрацию, перейдя по ссылке: https://forms.gle/trKcaj9n2izNdtYZA.

 

Зарегистрированным участникам Форума на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет направлена программа Форума и инструкция для подключения к мероприятиям Форума.

Примерный регламент Форума прилагается.

Контактные лица по организационным вопросам:

Бородина Анна Александровна, тел. +7(916)880-57-74, адрес электронной почты: borodina.aa@fcprc.ru; Яровикова Ольга Анатольевна, тел. +7(903)237-71-11, адрес электронной почты: yarovikova.olga@fcprc.ru.

Возврат к списку