Семейные ценности

Семейные ценности

Семейные ценности

Косенко Ольга Николаевна родилась в красивой деревне Даур Нижнеудинского района. Жизнь её особо ничем не баловала, ведь росла она в многодетной деревенской семье. Ответственность за свои поступки, уважение к старшим и трудолюбие, которое привиты с детства, всегда помогали ей в жизни. Этому она учила своих детей, а когда пятнадцать лет назад в семье появились приемные дети, стала прививать простые жизненные ценности и им. За эти пятнадцать лет, Ольга Николаевна и её супруг Косенко Александр Максимович, тепло своих сердец, уют своего дома подарили восьми детям, пятеро из которых уже достигли совершеннолетия. Руслан, Карина, Алина, Даниил, Илья- все они получили или получают достойное образование, поддерживают теплые отношения со своей приемной семьей и при первой возможности едут к Ольге Николаевне и Александру Максимовичу в с. Шеберта Нижнеудинского района, как в родной дом. Две замечательные второклассницы, двойняшки, Алена, Анастасия, а также Никита, который обучается на первом курсе техникума в г. Ангарске, сейчас находятся под надежным крылом приемной мамы. Ольга Николаевна всегда переживает за своих приемных детей, помогает им, радуется их успехам.
Семья Косенко, как и многие семьи нашей страны, переживают за своих детей, за бывшего подопечного Илью, который проходит службу по контракту. Поэтому Ольга Николаевна, вместе со своими подопечными и другими жителями села, принимают участие в работе Тыловой фабрики, изготавливают сухие души, делают заготовки для маскировочных сетей, заливают блиндажные свечи.

Алена и Анастасия вместе со своей приемной мамой, самые активные участники общественной, культурной, благотворительной жизни села. Все праздничные концерты, акции, соревнования, проводимые на территории Шебертинского МО, проходят с их участием. С большой теплотой девчонки готовятся к выступлениям для жителей ОГКУ СО «Шебертинский дом -интернат для престарелых и инвалидов».
Ольга Николаевна, является депутатом Думы Шебертинского МО Нижнеудинского района. Насыщенная общественная жизнь не мешает ей быть замечательной хозяйкой, рукодельницей, в их семье большое личное подворье. Всех детей в семье обязательно приучают к труду, не зависимо от пола и возраста, учат каждого из них выполнять в семье посильную работу, прививая им нужные навыки, ведь это, по мнению супругов Косенко, является одним из главных, по подготовке их к взрослой жизни.

«Я в сфере образования не работала- говорит Ольга Николаевна- не заканчивала курсы по психологии, но с детьми нахожу быстро контакт. Не буду скрывать, есть у меня один секрет, который помогает быть с ребятами на одной волне. Просто я ни на миг не забываю, как сама была ребенком, о чём мечтала ,что меня радовало или наоборот, огорчало. Как будто смотрю, на мир их глазами, только разум взрослого человека».
Ольга Николаевна и Александр Максимович гордятся главным, что все их кровные дети, внуки, приемные дети, очень дружные, помогают друг другу и уважают их, родителей.


Отдел опеки и попечительства граждан по Нижнеудинскому району.
18.10.2023
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

Возврат к списку