Объявляется конкурс любительских видеофильмов «Моя приемная семья»

Объявляется конкурс любительских видеофильмов  «Моя приемная семья»

Объявляется конкурс любительских видеофильмов «Моя приемная семья»

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области объявляет конкурс любительских видеофильмов «Моя приемная семья» среди замещающих семей Иркутской области.
Цели проведения конкурса: распространение опыта семейного воспитания в замещающих семьях, развитие и популяризация семейных традиций и ценностей, развитие института замещающей семьи, пропаганда семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.
В конкурсе могут принимать участие опекуны (попечители), приемные родители, усыновители, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях, проживающие на территории Иркутской области.
В 2021 году конкурс проводится по одной номинации «Рецепт семейного счастья». Видеофильм должен демонстрировать позитивный опыт семейного воспитания, содержать «рецепт», по которому строится счастье всех членов семьи, отмечать, что в семье способствует взаимопониманию детей и взрослых, а также созданию благоприятной среды, способствующей саморазвитию детей и взрослых.
Прием конкурсных материалов осуществляется министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области с 5 по 26 апреля 2020 года по адресу: 664073, г. Иркутск, ул. Канадзавы, д. 2, каб. 407, т. 8(395-2) 52-75-92, эл. почта irkopekadeti@mail.ru.
Для регистрации участия в конкурсе необходимо представить анкету, видеофильм, копии документов замещающего родителя: распоряжение об установлении опеки (попечительства) или решение суда об усыновлении, а также согласие на обработку персональных данных.

Возврат к списку