По итогам работы

По итогам работы

По итогам работы

По итогам двух месяцев 2021 года специалисты органов опеки Тайшетского района совместно с представителями государственных учреждений для детей сирот подвели статистику по числу детей, изъятых из семей и помещенных в эти учреждения.
С начала года в детское отделение помещено 2 ребенка по акту ОДН ОМВД. В Центр помощи Тайшетского района помещено 19 детей из 7 семей, причем 3 семьи многодетные, где воспитывалось 12 детей.
Собравшиеся отметили, что причиной помещения по-прежнему является ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию, содержанию детей: они продолжают злоупотреблять спиртными напитками, нигде не работают, порой ведут аморальный образ жизни. Все дети состояли в Банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально - опасном положении.
Статистика свидетельствует: количество социальных сирот в Тайшетском районе имеет тенденцию к росту. У родителей есть все шансы вернуть детей в свои семьи, но, как правило, они не торопятся это сделать. Очень жаль, ведь дети их ждут…

IMG_20210302_102235.jpgIMG_20210302_102305.jpg

Возврат к списку