С НОВОСЕЛЬЕМ!

С НОВОСЕЛЬЕМ!

С НОВОСЕЛЬЕМ!

Вопросы реализации жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, всегда находятся в числе приоритетных и поэтому 29 -30 мая 2023 года министерством имущественных отношений Иркутской области с участием специалистов органов опеки и попечительства граждан по Нижнеудинскому району были вручены ключи от новых квартир жителям Иркутской области, которые много лет ждали этого сюрприза.


 Счастливыми новоселами в г. Нижнеудинске стали тридцать восемь граждан, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их новые квартиры находятся в микрорайоне «Восточный» на улицах Шалимова и Гладилина, площадь каждой – чуть более 33 квадратных метров. Для новосёлов данное событие долгожданно, у многих уже есть свои семьи, работа, но не было своего жилья.

Новое жилье – это еще один шаг в настоящую самостоятельную жизнь, это шаг в светлое будущее. Теперь нижнеудинцы стали полноправными хозяевами своего жилья, которое необходимо обустраивать, создавать в нём семейный уют.

С начала текущего года в Нижнеудинском районе жильем обеспечено более 63 граждан, относящихся к категории детей-сирот. В полученные квартиры заехали 25 граждан, получивших социальную выплату на самостоятельную покупку «положенных квадратов». Денежную компенсацию, как дополнительную меру поддержки, предложил губернатор области.  




Желаем каждому, кто получает сегодня ключи от своих квартир, беречь это жилье, поддерживать в нём порядок и сохранность. Пусть в ваших домах сбываются самые светлые надежды, мечты и желания, пусть всегда в них звучит детский смех!



Начальник отдела опеки и попечительства граждан

по Нижнеудинскому району

Т.Б.Ворошилова



Возврат к списку