Лариса Ивановна Пискунова

Лариса Ивановна Пискунова

Лариса Ивановна Пискунова

Наша встреча состоялась в отделе опеки и попечительства граждан по Нижнеудинскому району в середине 2018 года. Специалисты отдела сразу обратили внимание на незнакомую всем женщину.

Манера слушать, говорить и смотреть – всё располагало к себе в этом доброжелательном, с уже серьёзным опытом работы, человеке и, пройдя конкурс, Лариса Ивановна Пискунова стала специалистом отдела опеки и попечительства граждан.

Лариса Ивановна – учитель, по профессии, хорошо знающий и любящий свой предмет. Но жизнь внесла свои коррективы и Лариса так же хорошо и со знанием закона, уже четвёртый год защищает права самой незащищённой категории граждан - детей, детей, чьи права нарушают, как ни страно,   именно родители, самые близкие по крови люди. Лариса Ивановна стремится сделать всё, чтобы сохранить для ребёнка родную семью и, если приложенные усилия для перевоспитания родителей не дают положительных результатов, именно ей дано право защить права детей в суде, выйдя с заявлением о лишении или ограничении родителей родительских прав. Это специалист высокой квалификации, обладающий знаниями педагогики, юриспруденции, владеющий психолого-педагогическими основами анализа своей деятельности и имеющий большой жизненный опыт.

Она с неподдельным вниманием относится к каждому подопечному, каждому опекуну, знает их проблемы и радости, за это ее ценят и уважают законные представители и коллеги по работе. Она обладает деловыми качествами, ведет работу с опекунами, администрациями поселений, постоянно принимает участие в подготовке и проведении форумов приёмных родителей.

Лариса Ивановна заботливая мама и любящая жена, отменная хозяйка и хранительница семейного очага.

   Она   проводит большую профилактическую работу с неблагополучными семьями, с «трудными» детьми,   представляет их интересы в суде, участвует в межведомственных рейдах, помогает преодолевать трудные жизненные ситуации.

Когда   появляется очередной «трудный» подросток, ему достаточно встретиться глазами с Ларисой Ивановной, чтобы пусть еще не понять, но уже почувствовать, что у него есть надежная защита, помощь и поддержка со стороны человека, который никогда не останется равнодушным к проблемам тех, кто часто чувствует себя ненужным.

222.jpg

Будучи оптимистом, она умеет создать в общении мажорный тон. Доверие и уважение коллег – самая дорогая награда. Знающий, заботливый, требовательный  консультант отдела, защитница прав детей, надёжный друг, к которому в трудную и радостную минуту может обратиться каждый из нас. С ней   легко и просто общаться.

Ничто так дешево не стоит и не ценится так дорого, как человечность. И наша Лариса Ивановна этим качеством наделена в большой мере! Каждый день она улыбается людям – улыбается глазами, душой и сердцем!

Хочется пожелать этой прекрасной женщине крепкого здоровья, терпения, не растерять тех ценностей, котрые она приобрела   в своей жизни!

 

 

Возврат к списку