Межмуниципальный семинар «Возьмёмся за руки, друзья»

Межмуниципальный семинар «Возьмёмся за руки, друзья»

Межмуниципальный семинар «Возьмёмся за руки, друзья»

Межмуниципальный семинар «Возьмёмся за руки, друзья» прошёл в Тайшете 23 августа. Проводился он органами опеки и попечительства Тайшетского района совместно с Центром помощи семье и детям.

Гостями мероприятия стали специалисты органов опеки и Центров помощи детям из Чуны и Нижнеудинска. Организаторы ставили цель – обменяться опытом при выполнении единых задач, связанных с защитой прав детства на территории трёх муниципалитетов.

Гостей музыкальными номерами встретили воспитанники Центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района.

В ходе мероприятия были рассмотрены наиболее важные и актуальные вопросы, имеющие значение для трех территорий, найдены пути их решения. Тайшетские специалисты поделились своими наработками. Чуна и Нижнеудинск рассказали о своем опыте.

Также для эффективности данного мероприятия специалистам были представлены кейс-ситуации, взятые из практики. Все присутствующие были разделены на команды, перед каждой из которых была поставлена задача. В конечном итоге при взаимодействии специалистов ситуации были успешно разрешены.

Для того, чтобы понять важность взаимопонимания и поддержки друг друга педагог-психолог в процессе мероприятия провела игры, направленные на сплочение всех участников.

В заключение специалисты пришли к выводу: «Если  и есть какой-либо секрет успеха во взаимодействии, то он заключается в умении понять взгляды другого человека и научиться смотреть на вещи как с его, так и со своей точки зрения».

И, конечно, выполнение любой задачи, направленной на защиту прав детства, возможно при четком и заинтересованном отношении к проблеме всех субъектов системы профилактики.

Возврат к списку